Instruido con motivo de la realización de la actividad "Llegada 5º Etapa de la Vuelta Ciclista España 2024" del Instituto Municipal de Deportes Ayuntamiento de Sevilla.
Expediente 2024/000659 · Vicepresidencia del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla
Licitación pública de privado convocada por Vicepresidencia del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 90.000 € y presupuesto de 90.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2024/000659.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/000659
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Vicepresidencia del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-08
Códigos CPV
- 92620000Servicios relacionados con los deportes
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UNIPUBLIC S.A.U. | Formalizado | 74.380 € | 2024-08-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 3 PCAP.pdf
- 4 Memoria tecnica.pdf
- e3f1e5a5-72f5-4151-a83a-81e058e9b805
Otras licitaciones de Vicepresidencia del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla
Ver el órgano →- Obras de ejecución de pantalanes flotantes: Pista de kayak Polo, Piscina Fluvial y Pantalán de atraque en el Centro de Actividades Náuticas Triana del Instituto Municipal de Deportes Ayuntamiento de Sevilla. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de doce (12) escáneres para oficinas de registro del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Obras de renovación del revestimiento del suelo deportivo de las pistas de fútbol sala en varios Centros Deportivos descritos en el punto 1.1.3 del PPT. PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Es el arrendamiento de Cartuja Center con servicios y suministros integrales para la acogida, celebración y organización de la Gala del Deportes 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministros y colocación de cartelería de señalización exterior e interior en los Centros Deportivos Municipales y Actividades en vías urbanas que se relacionan el PPT. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Suministros para la organizacion de las actividades participativas a organizar en cada uno de los distritos municipales. EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Suministro mediante precios unitarios de impresoras de tarje-tas de PVC para el IMD. EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Los suministros necesarios para la organización de la llegada a Sevilla de la 17ª etapa de la Vuelta Ciclista a España 2026 prevista para el 9 de septiembre de 2026, que se describen en el PPT. ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Los servicios necesarios para la organización de la llegada a Sevilla de la 17º etapa de la Vuelta Ciclista a España 2026, prevista para el 9 de septiembre de dicho año, que se describen en el PPT. AdjudicadaPublicada: 2026-07-02
- Sesión informativa sobre el reglamento europeo de inteligencia artificial. ResueltaPublicada: 2026-06-03