instalación, uso y explotación, durante la celebración de las fiestas Patronales “San Lucas”, 2024 de: - UNA BARRA para bares a ubicar en el interior de la cubierta del CEIP San Lucas durante los días 18 Y 19 de octubre 2024 en horario de 21:00 hasta las 6:00 h.
Expediente 700/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo (Madrid). Con valor estimado de 2.420 € y presupuesto de 2.420 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-07. Expediente 700/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 700/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-07
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-01 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Villanueva del Pardillo, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Bases autorizacion demanial exploracion barra pista cubierta CEIP San Lucas Fiestas Patronales.pdf
- Bases autorizacion demanial exploracion barra pista cubierta CEIP San Lucas Fiestas Patronales.pdf
- MODELO DE oferta economica.docx
- MODELO DE DECLARACION RESPONSABLE.docx
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
Ver el órgano →- Servicios diversos en el área de la Concejalía de Juventud e Infancia del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obra de adecuación y mejora del espacio libre interior de la "La Casona" PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicio de seguridad y vigilancia de edificios, ferias, fiestas y eventos del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contratación mixta de los suministros y servicios necesarios para el desarrollo de diversas actividades incluidas en la programación de las Fiestas Patronales de Villanueva del Pardillo. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicios diversos de redacción de proyecto, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud y estudio topográfico y geotécnico PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de redacción del proyecto para la construcción de biblioteca municipal en el Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio redacción del proyecto de la obra del pabellón deportivo. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Rehabilitación de las zonas verdes ubicadas junto al Colegio Antavilla, así como mejoras de ajardinamiento, reposición de arbolado, mejoras en alumbrado e instalación de juegos infantiles PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro para la adquisición e instalación de juegos infantiles, acondicionamiento de áreas infantiles y pavimentos de seguridad en zonas infantiles en Villanueva del Pardillo. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio integral de asesoramiento jurídico, asistencia letrada, defensa judicial y representación procesal del ayuntamiento de Villanueva del Pardillo PublicadaPublicada: 2026-08-06