Instalación, mantenimiento y desmontaje de ferias internacionales 2025.
Expediente CMAYOR/2024/16Y05/0088 · Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca
Licitación pública de servicios convocada por Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 993.967 € y presupuesto de 1.202.700 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-08. Expediente CMAYOR/2024/16Y05/0088.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2024/16Y05/0088
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Comunitat Valenciana
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-20
Códigos CPV
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Obtención de premios | 2.0 |
| Juicio de Valor | Diseño, calidad y creatividad de los stands | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VIAJES EL CORTE INGLES, S.A. | Formalizado | 963.154 € | 2025-02-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-15 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-06 |
Ubicación geográfica
- Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (05/02/2025), Publicación (06/02/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (14/01/2025), Publicación (15/01/2025)
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- PLIEGO TIPO NEGOCIADO SERVICIOS.pdf
- 20241023_pliego.pdf
- Anexo I def.pdf
- 2024-db4d75fb-1f2d-447d-b8f3-f68fae5c64fa
- 2025-b7febadf-fb45-44e6-b197-b34119686a5b
- 2025-d8b4fc87-19f7-4637-8c30-125d216ef0b7
Otras licitaciones de Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca
Ver el órgano →- Contrato de montaje de ferias internacionales 2027 Anuncio PrevioPublicada: 2026-08-11
- Suministro de energía eléctrica para la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca. AdjudicadaPublicada: 2026-07-08
- Suministro del organismo de control biológico (Cryptolaemus montrouzieri) para el control de la plaga de Delottococcus aberiae en los cítricos de la Comunitat Valenciana para la campaña 2027. Anuncio PrevioPublicada: 2026-07-05
- Suministro de difusores de feromonas para la confusión sexual de la polilla de la vid en la Comunitat Valenciana para la campaña 2027. Anuncio PrevioPublicada: 2026-07-01
- Obras de nueva regulación y transporte de aguas superficiales del río Mijares en la zona regable del sector Pinella 3, Vila-real (Castellón) EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Suministro de producto fitosanitario (piretrinas + feromonas) para el control de Delottococcus aberiae en los cítricos de la Comunitat Valenciana, campaña 2027. PublicadaPublicada: 2026-06-19
- Suministro y servicios para la distribución de frutas, hortalizas y leche a centros escolares de la Comunitat Valenciana participantes en el Programa Escolar de Consumo de frutas, hortalizas y leche durante el curso escolar 2026/2027 de acuerdo con el Reglamento (UE) 308/2013. PublicadaPublicada: 2026-06-19
- Suministro de producto fitosanitario (difusores de feromonas) para la confusión sexual de la campaña contra el Chilo suppressalis Walker por confusión sexual en los arrozales de la Comunitat Valenciana, campañas 2027 y 2028. Anuncio PrevioPublicada: 2026-06-16
- Obras de adecuación del tramo urbano del Barranco de Picassent para reducir el riesgo de inundación en el municipio de Beniparrell. ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Asistencia técnica de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de adecuación del tramo urbano del Barranco de Picassent para reducir riesgo de inundación en el municipio de Beniparrell, T.m. Beniparrell-Silla (Valencia). ResueltaPublicada: 2026-03-24