Instalación, explotación y mantenimiento, mediante concesión de servicios, de máquinas expendedoras de bebidas y productos de alimentación (vending) en la Sede Santa María de la Rábida de la Universidad Internacional de Andalucía.
Expediente AB15/2024 · Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía (Huelva). Con valor estimado de 21.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-19. Expediente AB15/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AB15/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-19
Códigos CPV
- 42933300Máquinas automáticas distribuidoras de productos
- 55320000Servicios de suministro de comidas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | B.1.2. Aumento del canon mínimo anual. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B.1.1. Precios del servicio. | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B.3. Compromiso de disponibilidad inmediata de la reubicación de las máquinas para la celebración de actividades complementarias. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B.4. Compromiso de asistencia técnica ante las averías en plazo inferior al establecido en el PPT. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B.2. Compromiso de garantizar la eficiencia energética de las máquinas expendedoras y a emplear un sistema de iluminación por Led en cada una de ellas. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B.5. Compromiso de instalación de máquinas que permitan regular el azúcar en las bebidas calientes. | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Divensur, 2013 S.L. | Formalizado | — | 2024-07-19 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 350 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP AB15 2024.pdf
- PPT AB15 2024.pdf
- DEUC.xml
- Anexos AB15 2024_corregido PropEcon.docx
- 02cc3efd-cf26-4740-9760-2b8b8501ea99
- 8163b910-693c-42e3-87b0-294af7069e29
- 8b45948f-2012-4a65-a91f-bda2e0f5d659
- 1f0c1360-0605-4b66-8098-1f4e7be4d545
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo del software de gestión de propuestas de actividades académicas y memorias económicas de la Universidad Internacional de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Servicio de mantenimiento y soporte de la sede electrónica "ACCEDA", así como la colaboración y asistencia en el desarrollo de nuevos procedimientos en la Universidad Internacional de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Adquisición del derecho de uso de las licencias de software Adobe bajo los acuerdos Campus Adobe - CRUE para la Universidad Internacional de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Obra de rehabilitación del conjunto de edificios auxiliares (Aula Magna y edificios anexos) de la Sede Santa María de la Rábida de la Universidad Internacional de Andalucía. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contratación de pólizas de seguros para la Universidad Internacional de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Servicios de mantenimiento integral, conservación y gestión técnica de las sedes de la Universidad Internacional de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes e Instalaciones de la Universidad Internacional de Andalucía EvaluaciónPublicada: 2026-06-07
- Adquisición del derecho de uso de las licencias de software Adobe bajo los acuerdos Campus Adobe - CRUE para la Universidad Internacional de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de organización integral de las actividades culturales de verano en las Sedes de Sta. Mª de la Rábida y Antonio Machado de Baeza de la Universidad Internacional de Andalucía. ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Servicios de mantenimiento, alojamiento y prestación de los servicios gestionados del sistema informático Universitas XXI. ResueltaPublicada: 2026-04-20