El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Instalación del stand institucional de la Diputación de Valencia en la Feria EXPOJOVE 2026-2027 incluyendo el diseño, montaje, decoración, rotulación y desmontaje, así como la ejecución en dicho espacio de las actividades previamente programadas de animación de carácter lúdico, deportivo, social y cultural.

Expediente 209/26/CUL · Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 104.576 € y presupuesto de 126.537 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 209/26/CUL.

Importes y cifras

104.576 €
Valor estimado
126.537 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
209/26/CUL
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
43 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-08-03
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04
Disponibilidad de documentos
2026-09-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Mejor precio 49.0
Cuantificables Automáticamente 1.1. Calendario de actividades lúdicas y de animación cultural 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.2. Compromiso de taller/actividad extra 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.4 Compromiso de aportación durante la ejecución del contrato del plan de medidas 11.0
Cuantificables Automáticamente 1.3. Compromiso taller/actividad en la que se incluya la presencia de un instagrammer/youtuber/ticktocker/personaje famoso 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia

Ver el órgano →