Instalación de stand institucional de la Diputación de Valencia en la Feria Expojove 203-2024 y ejecución de actividades programadas de animación.
Expediente 24025/23/BSO · Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 97.361 € y presupuesto de 117.807 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-19. Expediente 24025/23/BSO.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 24025/23/BSO
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-19
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-19
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 02. Propuesta de calendario de actividades de lúdicas y de animación cultural | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 05. Compromiso de aportación durante la ejecución del contrato del plan de medidas para el buen uso de las instalaciones del stand y la prevención de accidentes | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 04. Talleres/actividades en la que se incluya la presencia de un instagrammer/youtuber/ticktocker/personaje famoso con más de 200.000 seguidores/oyentes en los términos del PCAP | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 01. Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 03. Talleres/actividades que exceda el número de actividades mínimas por día (4) con un máximo de 6 actividades diarias en los términos del PCAP | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CRASH MUSIC SL | Formalizado | 92.000 € | 2023-12-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- cl_24025 PCAPcasval.pdf
- cl_PPT Castellano rectificado tras observaciones contratacion.pdf
- 84310149-194b-4474-b58d-edb382d8ff37
- c9c137ca-9bd1-4b05-a77f-636531272218
- 99ffa888-e4d4-4295-b557-476ac4bef241
- ecbc43b8-a508-4e27-9c20-46c10c50900f
- a717d5e0-52d1-4171-be58-d02fc4ad013f
- 6e9c19af-2420-473f-9f48-ee3f793aeb31
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
Ver el órgano →- Contratación patrocinio Vuelta ciclista a España. Etapa Puçol-Xeraco ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Desbroce y limpieza de parcelas propiedad de la Diputación Provincial de Valencia situadas en suelo Urbano y Urbanizable. Anuncio PrevioPublicada: 2026-08-23
- Obras de consolidación de talud en Calle Cuevas en el municipio de Navarrés PublicadaPublicada: 2026-08-14
- T-896. Servicios de asistencia para la coordinación en materia de seguridad y salud en los trabajos de construcción de conservación en la red de carreteras de la Diputación de Valencia (2027-2028). PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Seguro de transporte de obras de arte PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Nautalia. Desplazamiento y alojamiento del diputado y su chofer a la feria expovacaciones a celebrar en Bilbao dl 8 al 10 de mayo de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Nautalia. Alojamiento, desplazamiento y transfer del personal de turismo en Zaragoza para la asistencia a la Feria Aratur (MAYO 2026) ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Ejecución de obras de Mejora en el Edificio (Sustitución de Carpintería de Fachada) Hugo de Moncada, 9 de Valencia. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro e instalación de cortinas y estores. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Instalación del stand institucional de la Diputación de Valencia en la Feria EXPOJOVE 2026-2027 incluyendo el diseño, montaje, decoración, rotulación y desmontaje, así como la ejecución en dicho espacio de las actividades previamente programadas de animación de carácter lúdico, deportivo, social y cultural. PublicadaPublicada: 2026-08-03