Instalación de Placas fotovoltaicas para el centro de umivale Activa en Ontinyent (Llave en mano)
Expediente OBR-26-0186-SOM · Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
Licitación pública de obras convocada por Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3 (Valencia/València). Con valor estimado de 68.400 € y presupuesto de 68.970 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-26. Expediente OBR-26-0186-SOM.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- OBR-26-0186-SOM
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 38 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-26
Códigos CPV
- 45259000Reparación y mantenimiento de instalaciones
- 45261215Revestimiento de cubiertas con placas solares
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Propuesta gestión garantía instalación | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Placas Full Black | 4.0 |
| Juicio de Valor | Memoria y anteproyecto | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía de producto | 5.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta gestión bonificaciones y ayudas | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía potencia nominal | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 36.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo garantía | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-02 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- 2403975-PliegodeClusulasAdmin-001001PCA_STD_CA.pdf
- 2398052-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_CA.pdf
- 2399181-AnexosPliegos-OBR-26-0186-SOM_Anexos.zip
- 2026-a93a839e-b54f-4022-a6e2-86094bff99f8
- 2026-eba75487-4f05-4341-b18f-c6a6f878cd32
- 2026-f4e89e29-8f21-40c3-a466-f16b9a67d652
- 2026-5b41f01b-4bfc-4452-8bee-931e80576953
- 2026-a3ff3dcc-191d-4601-98ae-79eed687faf6
- 2026-214cd00b-cf18-4deb-a829-f2230db8de7a
- 2026-25cc50dd-e384-4a48-bee2-f72d79a778e9
- 2026-394d3a8d-6126-4923-9bc3-406197318211
- 2026-5daf545a-c507-407e-92e7-abb800bf45af
- 2026-22070f2d-2103-4b5a-ba72-8c181351911f
- 2026-36fa89b4-8139-40b9-8444-0f1801280e07
- 2026-6c589338-413a-4952-8064-f06762724c13
- 2026-68f19563-3e8e-473e-875f-4d5564696d55
- 2026-77d2de3d-004c-451d-9786-7485e51cdc70
Otras licitaciones de Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
Ver el órgano →- Servicios informáticos para la prestación de servicios para la adecuación de programas a cambios normativos PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Migración a la nube, servicios de soporte y mantenimiento evolutivo de los procesos soportados en el software de recursos humanos Epsilon RH. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicios especializados para la implantación de nuevos procesos robotizados RPA, desarrollos evolutivos y correctivos de umivale Activa PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de consultoría, soporte técnico, mantenimiento correctivo, mantenimiento evolutivo y actualización de versiones de la plataforma Archer de umivale Activa PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro y control de medicamentos para tres centros asistenciales de umivale Activa sitos en Catalunya PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de A Coruña (A Coruña) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de producción, grabación y edición de contenidos audiovisuales en materia preventiva y de promoción de la salud para umivale Activa MCSS nº3 PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contratación del servicio de limpieza del centro de umivale Activa en Balaguer (Lleida) PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra (renting) de dos (2) vehículos turismo con destino al parque móvil de umivale Activa (Alicante y Badajoz) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicios de investigación de usuarios para la identificación de expectativas y necesidades de los grupos de interés de umivale Activa EvaluaciónPublicada: 2026-08-12