El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Instalación de bolardos de 200 T. en el Muelle Nordeste III del Puerto de Melilla

Expediente A-2026-00033 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 153.882 € y presupuesto de 169.270 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente A-2026-00033.

Importes y cifras

153.882 €
Valor estimado
169.270 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A-2026-00033
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Melilla

Fechas clave

Publicación
2026-08-17
Fin de presentación de ofertas
2026-08-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia del Encargado de Obra 20.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia y titulación del Jefe de Obra propuesto 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio del contrato 55.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla

Ver el órgano →