El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

instalación ascensor exterior Hospital Divino Valles (C.A.U.B.) - PASA/093/2024/2003

Expediente 2301-23P-1-2024-15145 · Gerencia de Atención Especializada de Burgos

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Atención Especializada de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 51.500 € y presupuesto de 62.315 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-03. Expediente 2301-23P-1-2024-15145.

Importes y cifras

51.500 €
Valor estimado
62.315 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2301-23P-1-2024-15145
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada de Burgos
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2024-11-19
Fin de presentación de ofertas
2024-12-03
Disponibilidad de documentos
2024-12-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Clasificación energética 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TK ELEVADORES ESPAÑA, S.L.U. Formalizado 50.600 € 2024-12-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Burgos

Ver el órgano →