Inspección y vigilancia de las obras para la ejecución del Proyecto de Rehabilitación del Puente para el cruce de la Calle Estrella Polar sobre M-30
Expediente 2025_07_E · Madrid Calle 30, S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Madrid Calle 30, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 82.500 € y presupuesto de 81.675 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-19. Expediente 2025_07_E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025_07_E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Madrid Calle 30, S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-19
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-19
Códigos CPV
- 71300000Servicios de ingeniería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo entrega informe final | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja sobre el presupuesto de licitación | 28.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad de los medios humanos | 36.0 |
| Juicio de Valor | Memoria | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | 2026-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Madrid Calle 30, S.A.
Ver el órgano →- Acceso a internet para la red de explotación de Túneles de Madrid Calle 30 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de recogida, transporte, destrucción y reciclado de papel y documentación confidencial generada
por Madrid Calle 30, S.A. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Objeto del Contrato: Contrato derivado 16 del Acuerdo Marco Asistencia Letrada de Madrid Calle 30,
denominado "Informe IVA". ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Renovación de instalaciones de climatización en los Túneles de Madrid Calle 30 EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Proyecto de rehabilitación de la salida de emergencia 17NC65SALI01 de los túneles de Calle 30 (Madrid) PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Suministro e instalación en régimen de alquiler del alumbrado ornamental navideño en puentes y pasarelas de la M-30 EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Fabricación, montaje y servicios de asistencia de la Carroza de Madrid Calle 30 para la Cabalgata de Reyes de 2027 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato derivado 8 del Acuerdo Marco de Suministro de Hardware y Software de Calle 30 del lote Nº2,denominado " Software - memoria de 20 de enero de 2026" ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Servicios especiales para la promoción de Madrid Calle 30 ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Contrato derivado 14 del Acuerdo Marco de Suministro de Hardware y Software de Calle 30 del lote Nº2,denominado "Software - memoria de 22 de junio de 2026" ResueltaPublicada: 2026-06-30