El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Inspección, certificación y mantenimiento de los materiales sujetos a inspecciones anuales empleados por el SPEIS.

Expediente 2026/CO_SSER/0038 · Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal-Delegado del Departamento de Seguridad

Licitación pública de servicios convocada por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal-Delegado del Departamento de Seguridad (Araba/Álava). Con valor estimado de 47.864 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente 2026/CO_SSER/0038.

Importes y cifras

47.864 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/CO_SSER/0038
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal-Delegado del Departamento de Seguridad
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2026-06-23
Fin de presentación de ofertas
2026-07-07

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
634767 Inspección, certificación y mantenimiento de los materiales sujetos a inspecciones anuales empleados por el SPEIS.
634768 Inspección, certificación y mantenimiento de los materiales sujetos a inspecciones anuales empleados por el SPEIS.
634769 Inspección, certificación y mantenimiento de los materiales sujetos a inspecciones anuales empleados por el SPEIS.
634770 Inspección, certificación y mantenimiento de los materiales sujetos a inspecciones anuales empleados por el SPEIS.
634771 Inspección, certificación y mantenimiento de los materiales sujetos a inspecciones anuales empleados por el SPEIS.
634772 Inspección, certificación y mantenimiento de los materiales sujetos a inspecciones anuales empleados por el SPEIS.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROTEC SOLANA S.L. · Lote 634768 Adjudicado 12.600 € 2026-08-18
INCIPRESA, S.A.U. · Lote 634770 Adjudicado 7.782 € 2026-08-13
A24 SEGURIDAD S.L.L. · Lote 634771 Adjudicado 3.570 € 2026-08-19
ROSENBAUER ESPAÑOLA, S.A. · Lote 634772 Adjudicado 8.560 € 2026-08-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal-Delegado del Departamento de Seguridad

Ver el órgano →