El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Inicio, aprobación del expediente y adjudicación del contrato para el suministro de energía eléctrica, mediante contrato basado en acuerdo marco para el suministro de energía eléctrica para los organismos adheridos a la Central de Compras de la Diputación Provincial de Valencia, a favor de Iberdrola Clientes S.A.U. con CIF nº A95758389 _Ctto.183-2025.

Expediente 183/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria (Valencia/València). Con valor estimado de 675.327 € y presupuesto de 675.327 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-20. Expediente 183/2025.

Importes y cifras

675.327 €
Valor estimado
675.327 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
183/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-02-02
Fin de presentación de ofertas
2025-05-20
Disponibilidad de documentos
2025-05-20

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES, S.A.U. Formalizado 675.327 € 2025-05-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Ver el órgano →