El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

INFRA26-046. Acuerdo Marco de servicios de mantenimiento y reparación de los generadores de emergencia y motores de combustión interna en instalaciones y edificios de la Base Naval de Rota.

Expediente 2026/AR46U/00000281E · Intendente de Rota

Licitación pública de servicios convocada por Intendente de Rota (Cádiz). Con valor estimado de 297.521 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-16. Expediente 2026/AR46U/00000281E.

Importes y cifras

297.521 €
Valor estimado
120.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/AR46U/00000281E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Intendente de Rota
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-05-13
Fin de presentación de ofertas
2026-06-16
Disponibilidad de documentos
2026-06-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio materiales 25.0
Cuantificables Automáticamente precio matenimientos anuales 40.0
Cuantificables Automáticamente precio mano de obra 25.0
Cuantificables Automáticamente capacidad repuesta 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-05-22
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendente de Rota

Ver el órgano →