El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

INFRA 25-236 CM-5020-P-25 Sostenimiento de chalecos en varias unidades de tierra del Arsenal de Ferrol.

Expediente 2025/AR42U/00000746E · Intendente de Ferrol

Licitación pública de servicios convocada por Intendente de Ferrol (A Coruña). Con valor estimado de 165.289 € y presupuesto de 25.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-10. Expediente 2025/AR42U/00000746E.

Importes y cifras

165.289 €
Valor estimado
25.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/AR42U/00000746E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Intendente de Ferrol
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2025-06-11
Fin de presentación de ofertas
2025-07-10
Disponibilidad de documentos
2025-07-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 INFRA 25-236 - LOTE 1 - Chalecos salvavidas de una cámara inflable para buques y nadadores de rescate y salvamento 15.000 € 75221000
2 INFRA 25-236 - LOTE 2 - Chalecos salvavidas de protección balística con sistema de flotación de un cámara inflable 10.000 € 75221000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Capacidad de respuesta (CR) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (P) 65.0
Cuantificables Automáticamente Calidad de las prestaciones (Q) 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAUZON IBERICA, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 12.397 € 2025-09-19
GAUZON IBERICA, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 8.264 € 2025-09-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-06-17
DOUE Anuncio de Licitación 2025-06-11
BOE Anuncio de Formalización 2025-09-26
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendente de Ferrol

Ver el órgano →