El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Información, asesoría y orientación jurídica en materia de medidas sociales, vivienda, familia y laborales, dirigido a colectivos vulnerables atendidos por los servicios sociales de la MISSEM. Asesoría y apoyo jurídico a los y las profesionales de Servicios Sociales en la materia propia de su actividad

Expediente 1052/2026 · Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Sociales del Este de Madrid (MISSEM)

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Sociales del Este de Madrid (MISSEM) (Madrid). Con valor estimado de 37.702 € y presupuesto de 10.368 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 1052/2026.

Importes y cifras

37.702 €
Valor estimado
10.368 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1052/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Sociales del Este de Madrid (MISSEM)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-25
Fin de presentación de ofertas
2026-09-09
Disponibilidad de documentos
2026-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Medidas a emplear para asegurar la calidad de los trabajos a realizar 2.0
Juicio de Valor Metodología para el desarrollo de lo trabajos 13.0
Juicio de Valor Desarrollo de la labor del personal y otros recursos materiales 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 51.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras sobre el personal a disposición del servicio 20.0
Cuantificables Automáticamente Calidad social e igualdad de oportunidades entre hombres y mujeres 4.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Sociales del Este de Madrid (MISSEM)

Ver el órgano →