El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Implantación y mantenimiento de la plataforma de avisos y emergencias de AMAEM - "ONDAS"

Expediente SE005/2025 · Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta

Licitación pública de servicios convocada por Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 486.000 € y presupuesto de 588.060 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-30. Expediente SE005/2025.

Importes y cifras

486.000 €
Valor estimado
588.060 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE005/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-05-31
Fin de presentación de ofertas
2025-06-30
Disponibilidad de documentos
2025-06-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la experiencia profesional mínima exigida en el perfil Jefe de proyecto 10.0
Juicio de Valor Mejoras propuestas 2.0
Juicio de Valor Organización del servicio 18.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del tiempo hasta cierre de implantación incluyendo lanzamiento del proyecto y análisis funcional 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del número de implantaciones del software de base en centros operativos de emergencias 10.0
Juicio de Valor Medios humanos disponibles y experiencia de los mismos 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U. Formalizado 437.400 € 2025-10-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-06-02
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta

Ver el órgano →