Implantación y adaptación del nuevo sistema contable del organismo pagador de fondos europeos agrícolas (SICOP) en la Comunidad Autónoma de Aragón
Expediente AGA_SGT_2024_1 · Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón
Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón (Zaragoza). Con valor estimado de 355.860 € y presupuesto de 305.138 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-03. Expediente AGA_SGT_2024_1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AGA_SGT_2024_1
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-03
Códigos CPV
- 72212211Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio oferta | 51.0 |
| Juicio de Valor | Desarrollo técnico de la oferta | 27.0 |
| Juicio de Valor | Calendario y detalle de actividades por fases | 22.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERESCO, S.A. | Adjudicado | 238.184 € | 2024-10-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-30 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-31 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-31 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-05-05 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- 5 PCAP F SICOP.pdf
- 6 PPT F SICOP.pdf
- Certificado F modelo PCAP contrato SICOP.pdf
- DECLARACION RESPONSABLE UNICA DRU.pdf
- Informe F de necesidad SICOP.pdf
- 3 -Orden F de inicio.pdf
- 4- Orden F aprobacion gasto SICOP.pdf
- f11e85ec-c50c-4f35-9a7e-7b45908cdd33
- fe93e43c-ea80-4bff-ba5b-ff61272f0c9e
- 2024-ce32fab1-7465-427d-8f5a-7df267b3a153
- 6664b2c1-f194-404c-96e5-96f440ede591
- d1c8af16-1978-41a8-924d-9375db19271c
- 29b90a8c-e3d1-4ef2-b8d7-944f2129161d
- dbef932e-e1e3-4300-bb7d-336dfa6c57bb
- b744a6d2-29c5-4036-89ab-77bfc7adfc11
- 6572a1c3-13bb-4cb9-a7df-5a3a202c1f47
- 700bdc9e-4682-4d6b-9333-c10fc682b6dd
Otras licitaciones de Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón
Ver el órgano →- Suministro de 31 vehículos todo camino (renting). PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Campaña saneamiento en ganado vacuno en la C.A. Aragón 2027 EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Suministro material para hacer frente a la DNC ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Actualizacion cromatografo de gases Residuos Fitosanitarios PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Adquisición e instalación caldera calefacción OCA Sos ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Suministro de 50 Tablet Android ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Auditoría Interna del SGSI del OP ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Suministro de Nitrógeno Líquido 2026 CTA ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Equip. material de bioseguridad para control de PPA ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Organización de talleres formativos a centros escolares 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-09