El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Implantación de sensores para riego inteligente de zonas verdes y plataforma de control de riego inteligente de zonas verdes de Alicante, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea - Next GenerationEU. Actuaciones PERTE A034 y A035.

Expediente PERTE011/2025 · Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta

Licitación pública de suministros convocada por Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 53.255 € y presupuesto de 64.439 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-03. Expediente PERTE011/2025.

Importes y cifras

53.255 €
Valor estimado
64.439 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PERTE011/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-06-18
Fin de presentación de ofertas
2025-07-03
Disponibilidad de documentos
2025-07-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Documentos que acrediten la adecuación al contrato 30.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta económica 60.0
Juicio de Valor Evaluación de riesgos laborales 4.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 2.0
Juicio de Valor Programa de actuaciones para minimizar el impacto ambiental 1.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de implantación y puesta en marcha 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U. Formalizado 42.882 € 2025-10-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta

Ver el órgano →