El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Implantación de medidas de sostenibilidad energética en establecimientos turísticos - enmarcado dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino "Conventus Iúridicus Cluniensis" y financiado mediante fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de la Unión Europea - Fondos Next Generation EU

Expediente 35E_24 · Presidencia de la Diputación Provincial de Burgos

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 37.771 € y presupuesto de 45.702 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-05. Expediente 35E_24.

Importes y cifras

37.771 €
Valor estimado
45.702 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
35E_24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Burgos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2024-08-21
Fin de presentación de ofertas
2024-09-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia del auditor adscrito a la ejecución del contrato 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LETTER INGENIEROS SL Formalizado 27.127 € 2024-11-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Burgos

Ver el órgano →