El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Implantación de medidas adicionales a la SLA de la intersección especial del Muelle de Costa en el Port de Tarragona

Expediente 2024_006 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Tarragona

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Tarragona (Tarragona). Con valor estimado de 96.328 € y presupuesto de 116.557 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-12. Expediente 2024_006.

Importes y cifras

96.328 €
Valor estimado
116.557 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024_006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Tarragona
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
119 días
Lugar de ejecución
Tarragona

Fechas clave

Publicación
2024-01-17
Fin de presentación de ofertas
2024-02-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 50.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECTROSISTEMAS BACH, S.A. Formalizado 95.740 € 2024-03-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Tarragona

Ver el órgano →