Implantación de infraestructura de recarga de vehículos eléctricos en el municipio de Válor
Expediente 162/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Válor
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Válor (Granada). Con valor estimado de 11.212 € y presupuesto de 11.212 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-10. Expediente 162/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 162/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Válor
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-10
Códigos CPV
- 31158100Cargadores de baterías
- 45315600Instalaciones de baja tensión
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INS. ECAS.RODRIGUEZ MARTINEZ SL | Adjudicado | 9.266 € | 2025-11-13 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Válor
Ver el órgano →- Adquisición Mini Camión Multitrailer ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Digitalización del control de los usos del agua urbana en la red de abastecimiento del municipio de Válor”, PRTR. Implantación de telegestión de contadores digitales domiciliarios, sistema de telelectura de contadores domiciliarios , implantación del sistema de telelectura Suministro e instalación de los concentradores de captura inteligente de datos LORA WAM) AdjudicadaPublicada: 2026-03-24
- “Centro de Interpretación del Espacio Protegido de Sierra Nevada" AdjudicadaPublicada: 2025-11-28
- Finca catastral 18187A007000930000MO en Polígono 7 Parcela 93 de 8.454 m2 (Finca Registral 1503 tomo 877 libro 57 Folio 185 Alta 7) PublicadaPublicada: 2025-11-25
- “Conservación de Biodiversidad a través de la restauración de la acequia de los vadillos” ResueltaPublicada: 2025-10-03
- El objeto del contrato es la prestación del servicio de recogida de la fracción orgánico-resto de los residuos domésticos y comerciales depositados en los contenedores instalados al efecto y su transporte a la planta de transferencia de Cádiar, o a la que designe el Ayuntamiento; así como el transporte de muebles y enseres a la planta de tratamiento AdjudicadaPublicada: 2025-08-22
- Adjudicación aprovechamiento de pastos los pelaos PublicadaPublicada: 2025-05-26
- Finca catastral 3847701VF9934A0001RA en C/Barranco de Mecina Alfahar de 1018 m2 conocida como “Huerta del Cura” (Finca 118 tomo 450 libro 9 Folio 6 Alta 5). AdjudicadaPublicada: 2024-06-18
- licitación de la concesión de servicios para la explotación el kiosko-bar de la piscina municipal coincidiendo con la apertura de la misma AdjudicadaPublicada: 2024-05-11
- Adjudicación licencia Autotaxi nº1 Válor AdjudicadaPublicada: 2023-10-04