El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Impartición de cursos y talleres, por parte de profesores y profesoras de taller cualificados, en los Centros Socioculturales José de Espronceda y Tetuán y en el Centro Cultural Eduardo Úrculo del Distrito de Tetuán, durante los cursos 2024/2025 y 2025/2026

Expediente 300/2023/00549 · Distrito de Tetuán

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Tetuán (Madrid). Con valor estimado de 1.495.068 € y presupuesto de 1.029.170 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente 300/2023/00549.

Importes y cifras

1.495.068 €
Valor estimado
1.029.170 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
300/2023/00549
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Tetuán
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-11-17
Fin de presentación de ofertas
2024-12-05
Disponibilidad de documentos
2024-12-05

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Centro Cultural “Eduardo Úrculo” 349.328 € 80400000
2 Centro Socio Cultural “José de Espronceda” 339.014 € 80400000
3 Centro Sociocultural “TETUÁN” 340.829 € 80400000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Horas de libre disposición por Centro Cultural o Socio Cultural 20.0
Juicio de Valor Profesorado con formación acreditada en atencion a incidencias tales como situaciones de bulling 10.0
Juicio de Valor Propuesta de participacion activa de los profesores de cada taller 5.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa económica adicional 20.0
Juicio de Valor Propuestas para la adecuada atención a los alumnos con diversidad funcional y/o discapacidad 10.0
Cuantificables Automáticamente precio 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION SL · Lote 1 Formalizado 274.266 € 2025-01-16
PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION SL · Lote 2 Formalizado 266.168 € 2025-01-17
PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION SL · Lote 3 Formalizado 267.593 € 2025-01-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-19
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-21
DOUE Anuncio Previo 2024-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-03-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Tetuán

Ver el órgano →