El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Iluminación, sonorización, producción y contratación de actuaciones artísticas locales para la feria de Álora

Expediente 7/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Álora

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Álora (Málaga). Con valor estimado de 103.747 € y presupuesto de 125.533 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 7/2026.

Importes y cifras

103.747 €
Valor estimado
125.533 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
7/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Álora
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-06-26
Fin de presentación de ofertas
2026-07-13
Disponibilidad de documentos
2026-07-13

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 123.597 € 32342410, 31500000, 71356200, 92312120, 31518600
2 Lote 2 1.936 € 32342410, 71356200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Juicio de Valor Planificación del desarrollo de los trabajos, montaje, desmontaje y mantenimiento 5.0
Juicio de Valor Medios humanos y materiales adscritos al servicio 5.0
Juicio de Valor Características técnicas de los equipos ofertados 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROMOCIONES MUSICALES SILLERITO SL · Lote 1 Adjudicado 79.779 € 2026-08-03
PROMOCIONES MUSICALES SILLERITO SL · Lote 2 Adjudicado 1.344 € 2026-08-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Álora

Ver el órgano →