El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Habilitación de planta baja y segunda y adecuación fachadas y accesos del antiguo colegio Hort de Palau, para uso administrativo

Expediente 2015/2024 · Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Licitación pública de obras convocada por Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva (Valencia/València). Con valor estimado de 637.543 € y presupuesto de 771.427 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-04. Expediente 2015/2024.

Importes y cifras

637.543 €
Valor estimado
771.427 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2015/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-11-14
Fin de presentación de ofertas
2024-12-04
Disponibilidad de documentos
2024-12-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION ADICIONAL PLAZO GARANTIA 10.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCION PLAZO EJECUCION OBRA 40.0
Cuantificables Automáticamente BAJA ECONOMICA 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VARESER 96, S.L. Formalizado 543.697 € 2024-12-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Ver el órgano →