El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Gimnasio de musculación y actividades físicas en el Pabellón 26 CANON / TARIFA DE EXPLOTACIÓN: Base Imponible: 31.892,56€ IVA (21 %): 6.697,43€ Total IVA Incluido: 38.590,00€

Expediente CS.04/23 · Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide (Sevilla). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-12. Expediente CS.04/23.

Datos del expediente

Expediente
CS.04/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-11-27
Fin de presentación de ofertas
2023-12-12
Disponibilidad de documentos
2023-12-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 4: Bolsa de horas a disposición de la Universidad 10.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 2: Actividades físico-deportivas no exigidas 22.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 1 Mejora del canon ofertado 26.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 5: Personal cualificado adscrito al servicio 22.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 3: Mejoras en el equipamiento 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Cooperactiva S. Coop. And. Formalizado 37.190 € 2024-01-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 3.300 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide

Ver el órgano →