Gestoría Laboral del Ayuntamiento de Fuente del Maestre y el Organismo Autónomo Centro Especial de Empleo “Ciudad de Fuente del Maestre
Expediente 1120/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente del Maestre
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente del Maestre (Badajoz). Con valor estimado de 90.000 € y presupuesto de 108.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-26. Expediente 1120/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1120/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente del Maestre
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-26
Códigos CPV
- 79110000Servicios de asesoría y representación jurídicas
- 79211110Servicios de gestión de nóminas
- 79221000Servicios de asesoramiento tributario
- 79222000Servicios de preparación de declaraciones de impuestos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora sobre atención presencial | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejosa sobre atención teléfonica | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSULTORES DE EMPRESAS FONTANESAS, S.L. | Formalizado | 48.000 € | 2025-01-28 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
- Fuente del Maestre, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP ASESORIA LABORAL.pdf
- PPTP ASESORIA LABORAL.pdf
- Anexo II Proposicion economica.doc
- Anexo I Declaracion responsable.doc
- 2024-4e854dee-5536-4fed-8afc-c72994f649a2
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente del Maestre
Ver el órgano →- Concesión administrativa para instalaciones de quiosco de la ONCE PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicios de organización, gestión y explotación de espectáculos taurinos Fiestas del Cristo 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-08-18
- Suministro de los materiales para las obras del proyecto de Fomento de Empleo Agrario, denominado PFEA 2025 Generador de Empleo Estable. Centro de protección animal, n.º 06054251D01. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Suministro mediante renting de equipos de impresión y fotocopiadores y su mantenimiento en la modalidad de renting PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de Mantenimiento de desfibriladres EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- "Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre" EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Suministro de material fotovoltaico para la Escuela Profesional "Fuente Roniel VII", programa de Formación y Empleo ESCALA. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Instalación de climatización e Instalación de sistema solar fotovoltaico para autoconsumo. ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Servicio de mediación de riesgos y seguros ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Pólizas de seguros. Seguro de daños materiales en edificios municipales ResueltaPublicada: 2026-06-04