El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Gestión y organización de la 53º Edición de competición de verano de baloncesto "José Luis Acosta Rodríguez"

Expediente 8262/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma (La Palma). Con valor estimado de 40.131 € y presupuesto de 8.240 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-11. Expediente 8262/2025.

Importes y cifras

40.131 €
Valor estimado
8.240 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8262/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
La Palma

Fechas clave

Publicación
2025-07-25
Fin de presentación de ofertas
2025-08-11
Disponibilidad de documentos
2025-08-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia específica del Coordinador/a asignado al contrato en eventos similares 35.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional del Coordinador/a asignado al contrato 16.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

Ver el órgano →