Gestión del servicio público de la Residencia de Personas Mayores y Centro de Día de Villoldo, mediante la modalidad de concesión administrativa.
Expediente 137/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Villoldo
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Villoldo (Palencia). Con valor estimado de 27.273 € y presupuesto de 33.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-12. Expediente 137/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 137/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Villoldo
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Palencia
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-12
Códigos CPV
- 85121252Servicios geriátricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plan de renovación y mejoras del equipamiento e instalaciones, estableciéndose su importe económico | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición canon anual de explotación | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 2.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-22 |
Ubicación geográfica
- Palencia, Palencia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Villoldo
Ver el órgano →- Realización del servicio de limpieza de los Edificios Municipales EvaluaciónPublicada: 2026-03-23
- Urbanización Calle Palmeras y cerramiento piscina de Villoldo, Palencia PublicadaPublicada: 2025-10-20
- Realización del servicio de limpieza de los Edificios Municipales EvaluaciónPublicada: 2024-01-08