Gestión del Centro Aragonés del Deporte - Estadio de Atletismo Corona de Aragón
Expediente PIC_DGD_2024_01 · Departamento de Presidencia, Interior y Cultura del Gobierno de Aragón
Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Presidencia, Interior y Cultura del Gobierno de Aragón (Zaragoza). Con valor estimado de 997.144 € y presupuesto de 603.272 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-03. Expediente PIC_DGD_2024_01.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PIC_DGD_2024_01
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Departamento de Presidencia, Interior y Cultura del Gobierno de Aragón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 21 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-03
Códigos CPV
- 92610000Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de Tareas | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERVEO SERVICIOS, S.A.U. | Adjudicado | 397.212 € | 2024-04-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-03-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-17 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (15/03/2024), Publicación (18/03/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP contrato gestion CAD.pdf
- PPT contrato gestion CAD.pdf
- 76a7e383-4243-42fc-9965-33f33650eb6e
- 0723ce8e-19df-4ec0-80f0-70a55c4f58ec
- e6ca5379-a7b0-46d6-a2dc-12f061e6524b
- 0b2aa740-a99d-4905-8da6-11c06d55f316
- 35b55723-992e-40fa-88b2-9a11e862452d
- 1e33779b-949f-4c3b-9187-7c18db3c02db
- 3728b51b-b15f-46de-93c8-c8099fb05e83
Otras licitaciones de Departamento de Presidencia, Interior y Cultura del Gobierno de Aragón
Ver el órgano →- Dirección facultativa de las obras de acondicionamiento del nuevo Centro Integral de Gestión de Emergencias del Gobierno de Aragón ResueltaPublicada: 2024-11-27
- Obras de adecuación de la helisuperficie de la base de emergencias de Villanueva de Gállego a vuelo nocturno para operaciones HEMS ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Obras de adecuación de la helisuperficie de la base forestal de Boltaña a vuelo nocturno para operaciones HEMS ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Obras de adecuación de la helisuperficie de la base forestal de Blancos de Coscojar a vuelo nocturno para operaciones HEMS ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Obras de adecuación de la helisuperficie de la base forestal de Alcorisa a vuelo nocturno para operaciones HEMS ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Basado en HAP Scc 01/2022 ResueltaPublicada: 2024-11-08
- Obra de acondicionamiento del nuevo Centro Integral de Gestión de Emergencias del Gobierno de Aragón ResueltaPublicada: 2024-11-06
- Redacción de Proyecto Básico y de ejecución y dirección de obra para la rehabilitación del Edificio de los antiguos juzgados en la Plaza del Pilar para la creación del Centro Goya AdjudicadaPublicada: 2024-09-05
- Mantenimiento ascensores Biblioteca de Aragón 2023 ResueltaPublicada: 2024-07-31
- Mantenimiento sistema de climatización Biblioteca de Teruel 2023 ResueltaPublicada: 2024-07-31