El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Gestión de un Centro de atención a personas adultas con discapacidad intelectual gravemente afectadas, integrado por residencia y centro de día. El régimen jurídico básico de este servicio está regulado por el Decreto 271/2000 de 21 de diciembre, por el que se regula el Régimen Jurídico Básico del Servicio Público de Atención a Personas con discapacidad intelectual, afectadas de retraso mental. El Centro está ubicado en Coslada (Madrid), C/ Manuel María de Zulueta, 1, ostentando la titularidad del mismo la Comunidad de Madrid. Tiene capacidad para atender a 32 residentes y 28 usuarios de centro de día. La capacidad señalada para el centro de día, debe ser entendida como de asistencia máxima simultánea.

Expediente 201/2024 (A/SER-037314/2024) · Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales (Madrid). Con valor estimado de 11.228.155 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-11. Expediente 201/2024 (A/SER-037314/2024).

Importes y cifras

11.228.155 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
201/2024 (A/SER-037314/2024)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-11-08
Fin de presentación de ofertas
2024-12-11

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVEO SERVICIOS, S.A.U. Formalizado 3.814.334 € 2025-03-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-11
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-11
BOCM Anuncio de Licitación 2024-11-20
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-11
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-28
BOCM Anuncio de Formalización 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-28
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-28
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Ver el órgano →