Gestión de residuos no peligrosos del Departamento de Salud de Manises
Expediente PA-SE-246/2025 · Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 240.290 € y presupuesto de 211.456 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-09. Expediente PA-SE-246/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA-SE-246/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-09
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-09
Códigos CPV
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | oferta tecnica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PREZERO GESTION DE RESIDUOS, S.A | Formalizado | 166.858 € | 2025-12-19 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-05-05 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (02/05/2025), Publicación (05/05/2025)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego servicio abierto .pdf
- 5-PPT Exp 246-2025.pdf
- Anexos Pliego Servicios Abierto.doc
- 4- 246 ANEXO I _firmado.pdf
- 2025-f3e2e6c6-2051-427e-ad6e-a951b1d3b49d
- 2025-f6924ffb-d670-4504-a6a3-bc1638ef447e
- 2025-d618dafa-cdb7-486e-ab3d-6759d0f27b19
- 2025-c6990de4-436d-4fa9-b6d0-ccb372eb357b
- 2025-2cc09088-aa0f-43a2-8393-85e056f1f253
- 2025-020efca6-1531-4755-8f11-1bcdead3f0cd
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro de diverso equipamiento médico para el Departament de Salut de Manises ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de 2 ecógrafos ultraportátiles y 2 camillas vitales de equipamiento médico por el sistema de adquisición dinámico SDA 215/2025 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de 2 ecógrafos Lote 4 uso clínico general (AMAT-I 2024/006) ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de equipamiento médico. Gastroscopios y colonoscopio pediátrico. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Contratación de la obra necesaria para la implantación de barreras antiinundación en las entradas de los centros sanitarios de Aldaia, pertenecientes al Departamento de Salud de Manises PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de diverso mobiliario de uso médico ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de transformación de espacio en almacén de suministros en Hospital de Manises PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de camillas para diferente uso medico ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Suministro con instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento correctivo en período de garantía de la actualización (upgrade) del sistema de la única resonancia magnética del Hospital de Manises PublicadaPublicada: 2026-06-29
- Suministro de diverso mobiliario de oficina para DS Manises ResueltaPublicada: 2026-06-29