El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Gestión de residuos especiales. Lote uno: recogida, transporte y tratamiento de residuo textil. Lote dos: recogida, transporte y tratamiento de aceites y grasas de uso doméstico. Lote tres: cápsulas de café usadas y posos (SER. 64/2024).

Expediente SER 64/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo (A Coruña). Con valor estimado de 11.040 € y presupuesto de 6.072 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-29. Expediente SER 64/2024.

Importes y cifras

11.040 €
Valor estimado
6.072 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SER 64/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2025-04-11
Fin de presentación de ofertas
2025-04-29
Disponibilidad de documentos
2025-04-29

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote uno: recogida, transporte y tratamiento de residuo textil. 90500000, 90511200, 90513000
2 Lote dos: recogida, transporte y tratamiento de aceites y grasas de uso doméstico. 6.072 € 90500000, 90511200, 90513000
3 Lote tres: cápsulas de café usadas y posos. 90500000, 90511200, 90513000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Protección del medio ambiente-reducción de emisiones. Número de vehículos afectos al servicio con 0 emisiones 10.0
Juicio de Valor Referencias técnicas 40.0
Cuantificables Automáticamente Protección del medio ambiente-reducción de emisiones. Número de vehículos híbridos que empleen únicamente biocombustibles afectos al servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo

Ver el órgano →