Ganado de los festejos taurinos de las fiestas patronales 2026
Expediente 188/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de Jalón
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de Jalón (Soria). Con valor estimado de 31.000 € y presupuesto de 37.510 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-12. Expediente 188/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 188/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de Jalón
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-12
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-12
Códigos CPV
- 03321000Ganado bovino
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio más bajo | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-29 |
Ubicación geográfica
- Arcos de Jalón, Soria, Castilla y León
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de Jalón
Ver el órgano →- Suministro e instalación del equipamiento del gimnasio municipal EvaluaciónPublicada: 2026-05-04
- Pavimentación C/ Gerardo Diego en su confluencia con Plaza de la Estación ResueltaPublicada: 2025-12-23
- Acondicionamiento de zona de aparcamiento público para vehículos AdjudicadaPublicada: 2025-09-30
- Pavimentación C/ Gerardo Diego en su confluencia con Plaza de la Estación ResueltaPublicada: 2025-09-30
- Actuaciones musicales a celebrar con motivo de las fiestas del Cristo de la Buena Muerte 2025 AdjudicadaPublicada: 2025-08-07
- Suministro y transporte de 4 utreros o eralas, 4 eralas, 1 eral, 3 utreras y 3 becerras, parada de bueyes y el alquiler de 1 sobrero eral y de 1 sobrero utrero para la celebración de los festejos taurinos a celebrar en Arcos de Jalón con motivo de las Fiestas Patronales del Cristo de la Buena Muerte los días 12, 13 y 14 de septiembre de 2025, ResueltaPublicada: 2025-07-14
- Reforma en la escuela infantil "El Trenecito" de Arcos de Jalón ResueltaPublicada: 2025-06-17
- Renovación de pavimento en Avenida de Madrid y Avenida de Zaragoza de Arcos de Jalón ResueltaPublicada: 2025-03-06
- Adquisición de vehículo todo terreno, tipo pick ResueltaPublicada: 2024-10-10
- Gestión docente y administrativa de la Escuela de Música de Arco de Jalón PublicadaPublicada: 2024-09-17