Formalización de dos operaciones de préstamo por un importe total de 2.245.000,00 euros para financiar la rehabilitación y construcción de 15 alojamientos dotacionales para mayores en la calle Kanpandegi 2 de Donostia/San Sebastián para su posterior arrendamiento.
Expediente 08/2024 · Entidad Pública Empresarial de Vivienda, Donostiako Etxegintza-Director-Gerente
Licitación pública de privado convocada por Entidad Pública Empresarial de Vivienda, Donostiako Etxegintza-Director-Gerente (Gipuzkoa). Con valor estimado de 2.245.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-30. Expediente 08/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 08/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Entidad Pública Empresarial de Vivienda, Donostiako Etxegintza-Director-Gerente
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 años
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-30
Códigos CPV
- 66000000Servicios financieros y de seguros
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-31 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
- Criterios de seleccion v2 - presentación electrónica.pdf
- Anexo Endeudamiento 2025.xlsx
- informeintervencion firmado.pdf
- Cuentas Anuales 2022 auditadas.pdf
- Estudio financiero Kanpandegi.pdf
- KANPANDEGI-15 AD.RESOLUCIÓN.pdf
- PAIF 2025-2028 v2.xlsx
- 2023.URTEKO AURREKONTU LIKIDAZIOA.pdf
- Cuentas Anuales 2023 auditadas r.pdf
- Estudio economico Kanpandegi.pdf
- diligentzia.pdf
Otras licitaciones de Entidad Pública Empresarial de Vivienda, Donostiako Etxegintza-Director-Gerente
Ver el órgano →- Prestación de los servicios de mantenimiento técnico integral, conservación preventiva y correctiva de los aparatos elevadores de los edificios de viviendas de protección pública gestionados por la Entidad Pública Empresarial de Vivienda - Donostiako Etxegintza, en régimen de alquiler. EvaluaciónPublicada: 2025-04-14
- Ejecución de las obras de instalación de los Sistemas de Protección de Líneas de Vida y Puntos de Anclajes, de acuerdo con el Proyecto Técnico de Montaje de sistemas de seguridad anticaída redactado por BPG coordinadores. EvaluaciónPublicada: 2024-10-10