El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Formación, tutorización y mantenimiento del equipamiento de la Sala de Costura Digital del Tormes+, del Centro de Formación y Emprendimiento Tormes+, en Salamanca.

Expediente 14/2026/CGTU · Consejo de Administración de Turismo, Comercio y Promoción Económica de Salamanca, S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Turismo, Comercio y Promoción Económica de Salamanca, S.A.U. (Salamanca). Con valor estimado de 180.760 € y presupuesto de 109.360 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente 14/2026/CGTU.

Importes y cifras

180.760 €
Valor estimado
109.360 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14/2026/CGTU
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Turismo, Comercio y Promoción Económica de Salamanca, S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-08-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 35.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el plazo de atención para intervenciones de mantenimiento 20.0
Juicio de Valor Propuesta de acciones formativas para la Sala de Costura Digital 15.0
Juicio de Valor Propuesta técnica de organización del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional adicional del personal técnico adscrito al contrato 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Turismo, Comercio y Promoción Económica de Salamanca, S.A.U.

Ver el órgano →