«Finalización Cubierta de la Pista de Juegos Autóctonos en Palazuelos De Eresma (Segovia)»,
Expediente 1673/2026 · Alcaladia del Ayuntamiento de Palazuelos de Eresma
Licitación pública de obras convocada por Alcaladia del Ayuntamiento de Palazuelos de Eresma (Segovia). Con valor estimado de 14.648 € y presupuesto de 17.724 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente 1673/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1673/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaladia del Ayuntamiento de Palazuelos de Eresma
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 21 días
- Lugar de ejecución
- Segovia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45223100Montaje de estructuras metálicas
- 45223110Instalación de estructuras metálicas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PROPOSICIÓN ECONÓMICA. | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | — | — |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Palazuelos de Eresma, Segovia, Castilla y León
- Segovia, Segovia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaladia del Ayuntamiento de Palazuelos de Eresma
Ver el órgano →- Concesión Demanial : Kiosco Bar La Mina. Palazuelos de Eresma PublicadaPublicada: 2026-02-23
- "Contrato de obras relativas a la ejecución del “Proyecto Tratamiento de las aguas pluviales procedentes del Plan Parcial Residencial Carrascalejo”. ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Suministro de un Vehículo (Camión) con caja abierta, 3.500,00 kg AdjudicadaPublicada: 2025-12-18
- Obras Acondicionamiento y Adecuación Centro Social Carrascalejo FASES 3 y 4 AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- "Contrato de obras relativas a la ejecución del “Proyecto Tratamiento de las aguas pluviales procedentes del Plan Parcial Residencial Carrascalejo”. PublicadaPublicada: 2025-10-17
- “Obras de Acondicionamiento y Adecuación del Centro Social Carrascalejo (FASE III Y FASE IV). Palazuelos de Eresma “ ResueltaPublicada: 2025-09-12
- Suministro cobertura de suelo Pabellon Polideportivo Arroyo de la Vega ResueltaPublicada: 2023-12-01
- Concesión Demanial : Bar-Cafeteria Pabellón Deportivo Arroyo de la Vega. PALAZUELOS DE ERESMA. ResueltaPublicada: 2023-10-20