El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

FEDER Acondicionamiento de la cubierta para la mejora de la eficiencia energética del IES Pablo Serrano de Andorra

Expediente ECU_SPT_2024_6 · Departamento de Educación, Cultura y Deporte

Licitación pública de obras convocada por Departamento de Educación, Cultura y Deporte (Teruel). Con valor estimado de 258.210 € y presupuesto de 312.435 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente ECU_SPT_2024_6.

Importes y cifras

258.210 €
Valor estimado
312.435 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ECU_SPT_2024_6
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Educación, Cultura y Deporte
Tipo de contrato
Obras · Aislamiento térmico, acústico y antivibratorio
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2024-05-28
Fin de presentación de ofertas
2024-06-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente C1 Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente C2 Ampliación del plazo de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente C3 Sello Aragón Circular o equivalente 10.0
Cuantificables Automáticamente C4 Sello de Responsabilidad Social de Aragón (RSA) 10.0
Juicio de Valor C2 JV Propuesta de organización y logística de puesta en obra 7.0
Juicio de Valor C1 JV Conocimiento de las Obras a realzar 18.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROMOCIONES ALTOGRA SL Formalizado 206.000 € 2024-07-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Educación, Cultura y Deporte

Ver el órgano →