FARM D1-2023. Suministro y distribución de Productos Dietoterápicos con destino a los centros sociosanitarios privados para pacientes con prestación farmacéutica a cargo del Servicio Navarro Salud-Osasunbidea
Expediente 3184_FARM D1-2023 · Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Navarra). Con valor estimado de 2.936.034 €. Procedimiento abierto. Expediente 3184_FARM D1-2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3184_FARM D1-2023
- Estado
- Anulada
- Órgano de contratación
- Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-14
Códigos CPV
- 15882000Productos dietéticos
Lotes (11)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Fórmulas completas oligoméricas hiperproteicas (peptídicas) | — | — |
| 2 | Fórmulas completas oligoméricas normoproteicas (peptídicas). | — | — |
| 3 | Fórmulas completas poliméricas hiperproteicas hipercalóricas. Sin fibra | — | — |
| 4 | Fórmulas completas poliméricas hiperproteicas hipercalóricas. Con fibra | — | — |
| 5 | Fórmulas completas poliméricas normoproteicas hipercalóricas. Sin fibra | — | — |
| 6 | Fórmulas completas poliméricas normoproteicas hipercalóricas. Con fibra | — | — |
| 7 | Fórmulas completas poliméricas normoproteicas normocalóricas. Con fibra | — | — |
| 8 | Fórmulas completas especiales para diabetes, hiperproteicas. Con fibra | — | — |
| 9 | Fórmulas completas especiales para nefropatías, normoproteicas. Sin fibra | — | — |
| 10 | Módulos espesantes | — | — |
| 11 | Módulos de proteína entera | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-14 |
| Perfil de contratante | Anulación de Anuncio de Licitación | 2023-12-12 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-13 |
| Perfil de contratante | Anulación de Anuncio de Licitación | 2024-03-01 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra
Documentos y pliegos
- CARATULA D1 2023.docx
- PLIEGOS D1 2023.docx
- ANEXO 1 Hoja resumen datos de la licitadora.docx
- ANEXO 2 Instrucciones para cumplimentar DEUC.docx
- ANEXO 3. Oferta económica.docx
- ANEXO 4 Declaración responsable de criterios de adjudicación.docx
- ANEXO 5 Instrucciones para constituir la garantía definitiva.docx
- ANEXO 6 Listado centros de destino.docx
- RESOLUCION 1378-2023 DE 7 DE DICIEMBRE DEL DIRECTOR GERENTE DEL SNSO.pdf
Otras licitaciones de Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Ver el órgano →- HUN-OT16/2026-suministro de un sistema de liposucción asistido por potencia "PAL" para el Sº de Cirugía Plástica del HUN PublicadaPublicada: 2026-09-01
- IBEN008/2026: Suministro de una estación de diagnóstico SecureView para el Hospital Reina Sofía de Tudela. Concretamente, se pretende adquirir una estación de diagnóstico completa para mamografía, modelo SECURVIEW DX Workstation para el Hospital Rein ResueltaPublicada: 2026-08-28
- HUN-OT07/2026-Suministro de un ecógrafo para coloproctología para el Sº de Radiología del HUN PublicadaPublicada: 2026-08-28
- APRO 411/2026 Suministro de sistemas y material fungible para procedimientos de aféresis terapéutica y fotoaféresis extracorpórea PublicadaPublicada: 2026-08-20
- APRO 205/2026 Suministro de reactivos, fungibles y cesión del equipamiento necesario (con mantenimiento incluido), para la realización de pruebas analíticas en el Laboratorio de Inmunología PublicadaPublicada: 2026-08-20
- APRO 422/2026: Suministro de material necesario para la obtención y tratamiento de componentes sanguíneos para el Banco de Sangre y Tejidos de Navarra PublicadaPublicada: 2026-08-20
- HUN-OT14/2026-Suministro de un sistema láser guiado para el tratamiento de patologías maculares para el Sº de Oftalmología del HUN PublicadaPublicada: 2026-08-20
- MT021/2026 Mantenimiento equipos ST-Endoscopias ResueltaPublicada: 2026-08-17
- HUN-OT13/2026-instalación de aire acondicionado en la planta 3ª del Pabellón N del HUN ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Obras de Adecuación Interior de área administrativa del SERVICIO NAVARRO DE SALUD- OSASUNBIDEA en edificio Conde Oliveto en Plaza de la Paz S/N, 3ª Planta (INF 2026/04) ResueltaPublicada: 2026-07-23