El Vínculo El Vínculo.
Publicada

APRO 422/2026: Suministro de material necesario para la obtención y tratamiento de componentes sanguíneos para el Banco de Sangre y Tejidos de Navarra

Expediente 3184_APRO 422/2026 · Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Navarra). Con valor estimado de 4.944.786 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-18. Expediente 3184_APRO 422/2026.

Importes y cifras

4.944.786 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3184_APRO 422/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
25 meses
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2026-08-20
Fin de presentación de ofertas
2026-09-18

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Suministro de fungibles y materiales y cesión de uso de equipos para la extracción de sangre total y su procesamiento en hemocomponentes, así como así como la cesión de uso, instalación y puesta en marcha de los equipos asociados
2 LOTE 2: Sistemas de inactivación de patógenos en plaquetas y plasma y así como la cesión de uso, instalación y puesta en marcha de los equipos asociados
3 LOTE 3: Oferta integradora

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Ver el órgano →