El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Fabricación y suministro de tapas de arquetas con panel fotovoltaico, arquetas prefabricadas en acero al carbono y tapas para arquetas, para alojamiento de equipos de automatización y telecontrol de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

Expediente 37-2024 · Canal de Isabel II, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Canal de Isabel II, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 609.529 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-12. Expediente 37-2024.

Importes y cifras

609.529 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
37-2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Canal de Isabel II, S.A.
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-01
Fin de presentación de ofertas
2025-05-12

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Tapas de arqueta en composite, para alojamiento de equipos de automatización y transmisión.
2 Tapas de arqueta de acero al carbono para alojamiento de equipos de automatización y transmisión.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FABRICACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE PRODUCTOS POLIURETANO, POLIONA, S.L. · Lote 1 Formalizado 301.260 € 2026-07-09
CERRAJERÍA VELSINIA, S.L. · Lote 2 Formalizado 283.432 € 2026-07-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
BOCM Anuncio de Licitación 2025-04-11
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-05
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2026-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Canal de Isabel II, S.A.

Ver el órgano →