Fabricación y suministro de polines acorde al tamaño solicitado, para la adaptación del banco de pruebas nº 9 para poder realizar pruebas en motores de la serie MTU 4000. En esta fabricación, se incluirá en el alcance una inspección por líquidos penetrantes de todas las soldaduras, según viene indicado en su plano correspondiente, que expedirá certificado de dicha inspección.
Expediente MOT-5100013614-SUM POLINES Y SUPL. BDP 9 · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Licitación pública de suministros convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Murcia). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 36.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente MOT-5100013614-SUM POLINES Y SUPL. BDP 9.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- MOT-5100013614-SUM POLINES Y SUPL. BDP 9
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-18
Códigos CPV
- 44212313Soportes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Según PCP y PPT | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MECANIZADOS JUAN JOSE CELDRAN S.L. | Adjudicado | 25.920 € | 2024-04-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-02-29 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCP SUMINISTRO DE POLINES Y SUPLEMENTOS PARA BANCO DE PRUEBAS 9.pdf
- PPT SUMINISTRO DE POLINES Y SUPLEMENTOS PARA BANCO DE PRUEBAS 9.pdf
- ANEXO.zip
Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Ver el órgano →- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, suministro de combustible (gasóleo B) para los servicios de mantenimiento, reparaciones que se realizan en las instalaciones de Puerto Real (Almacén General). PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Acuerdo Marco de Ensayos no Destructivos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA), de los servicios de gestión de actividades de la PMO. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro e instalación de megafonía para la nas. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Acuerdo Marco de Suministro de instrumentación PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Mecanizados polines tipo Faceta PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación actividades encaminadas a trabajos electrónicos en el área de Electrónica de Sistemas de Información y Combate. Estas actividades se realizan con la fase de producción de dichos Sistemas dentro del área de Electrónica de los Sistemas de Información y Combate. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Ams casquillos y pasantes Bac PublicadaPublicada: 2026-08-06
- El objeto de esta licitación es la contratación del acuerdo marco para el servicio de Formación en Modelo de Liderazgo de Navantia. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación de los trabajos para las nuevas oficinas del programa en la nave de tuberos en Navantia Ferrol PublicadaPublicada: 2026-08-06