Fabricación, suministro y colocación de estructura metálica para cubierta a cuatro aguas.
Expediente 1.61M ESTRUCTURA METALICA 4 AGUAS · Consejería Delegada de Medina Global S.L.
Licitación pública de obras convocada por Consejería Delegada de Medina Global S.L. (Cádiz). Con valor estimado de 29.483 € y presupuesto de 35.674 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 1.61M ESTRUCTURA METALICA 4 AGUAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1.61M ESTRUCTURA METALICA 4 AGUAS
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de Medina Global S.L.
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-14
Códigos CPV
- 45262410Trabajos de montaje de estructuras de acero para edificios
- 45262420Trabajos de montaje de piezas de acero para la construcción de estructuras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio ofertado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CERRAJERÍA GÓMEZ LOZANO, S.L. | Adjudicado | 28.893 € | 2026-08-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería Delegada de Medina Global S.L.
Ver el órgano →- Mantenimiento desfibrilador Piscina Cubierta ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Carpintería obra San Agustín PublicadaPublicada: 2026-05-08
- Servicio de Mantenimiento de los Equipos e Instalaciones de Protección contra incendios en los servicios que presta Medina Global, S.L. PublicadaPublicada: 2026-04-20
- Suministro de Pellet Piscina Cubierta PublicadaPublicada: 2026-02-26
- Suministro, Instalación y puesta en servicio del Sistema de climatización recogido en el Proyecto básico y de ejecución modificado para la rehabilitación de la Antigua Iglesia de San Agustín y su adaptación a museo arqueológico. AdjudicadaPublicada: 2026-02-05
- Ejecución de las unidades de cubierta de la obras "proyecto básico y de ejecución modificado para la rehabilitación de la antigua Iglesia de San Agustín y su adaptación a museo arqueológico" ResueltaPublicada: 2026-01-15
- Suministro de Adoquines de Granito ResueltaPublicada: 2025-12-02
- Consecución de la implantación del plan de igualdad en la empresa, conforme la ley. ResueltaPublicada: 2025-10-22
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de bascula puente para control de peso de vehículos en el punto limpio de Medina Sidonia. AdjudicadaPublicada: 2025-10-10
- Servicio de arrendamiento de sistemas auxiliares de andamiaje y apeo. ResueltaPublicada: 2025-06-19