Explotación por terceras personas de servicios de temporada en las playas del término municipal de Vinaròs correspondiente al período 2025.
Expediente 1796/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 14.840 € y presupuesto de 14.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-17. Expediente 1796/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1796/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-17
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-17
Códigos CPV
- 92332000Servicios de playas
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1, Código de Ocupación 3 Forti, venta de helados y bebidas | 4.116 € | — |
| 2 | Lote 2, Código de Ocupación 6 Fortí, Hamacas y sombrillas | 764 € | — |
| 3 | Lote 3, Código de Ocupación 7, Forti, Hamacas y sombrillas | 764 € | 92332000 |
| 4 | Lote 4, Código de Ocupación 8, Fortí, Venta de helados y bebidas | 4.116 € | 92332000 |
| 5 | Lote 5, Código de Ocupación, 13, Fora del Forat, Surf de remo y piraguas | 4.116 € | 92332000 |
| 6 | Lote 6, Código de Ocupación, 14, Fora del Forat, Surf de remo y piraguas | 588 € | 92332000 |
| 7 | Lote 7, Código de Ocupación, 18, Saldonar, Surf de remo y piraguas. | 375 € | 92332000 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-04-03 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP SERVEIS DE PLATGES.pdf
- PPT SERVEI DE PLATGES.pdf
- ANEXO II OFERTA ECONOMICA LOTES 2 3 6 Y 7-PCAP.pdf
- ANEXO III OFERTA ECONOMICA LOTES 1 4 Y 5- PCAP.pdf
- ANNEX I- MODELO DECLARACION RESPONSABLE CORRIENTE DEL CUMPLIMIENTO OBLIGACION CON UN 2 POR CIENTO DE TRABAJADORES-PCAP.pdf
- ANNEX I- Planol amb codi ocupacio Forti i Fora Forat-PPT.pdf
- ANNEX I- Planol amb codi ocupacio Platja Saldonar-PPT.pdf
- 2025-7185cf9d-b273-4555-96c4-484f79418a22
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós
Ver el órgano →- Suministro, Implantación y mantenimiento del sistema de gestión de nómina y recursos humanos para el Ayuntamiento de Vinaròs. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Obras de Asfaltado del Camino Carretes de Vinaròs PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Obras para la Repavimentación del Camí Fondo en el Término municipal de Vinaròs PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Obras para la Instalación de Iluminación monumental de la Plaza de Toros de Vinaròs. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de un Vehículo Policial 4X4 para la Policía Local de Vinaròs. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Obras de Regeneración de la Plaza Primero de Mayo de Vinaròs, subvencionado en el marco del Desarrollo Urbano sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Obras de Instalación de Alumbrado exterior con Luminarias Solares en los sectores 3 y 4 del municipio de Vinaròs. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Obras de sustitución de la carpinteria exterior del Edificio de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Vinaròs subvencionado por la Generalitat Valenciana. EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Servicios de impartición de cursos en Dos Lotes, LOTE 1 Cursos de Creación Artística, Mente Sana y Otros; LOTE 2 Cursos de Cocina; a impartir por el Consell Municipal de Formación de Personas Adultas del Ayuntamiento de Vinaròs, Subvencionado en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el Periodo de Programación 2021-2027. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Contratación mediante procedimiento negociado sin publicidad, de la Actuación de la Artista Marta Santos, mediante Agente Artístico en Régimen de Exclusividad. ResueltaPublicada: 2026-06-26