Explotación e instalación de las atracciones mecánicas de feria, tómbolas, puestos y otros similares, así como la instalación y explotación de barra de bar en la verbena popular en el espacio ubicado en el Parque Municipal ‘Julián Lozano’ durante la feria de julio de 2024 en Almadén (Ciudad Real).
Expediente 1652/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Almadén
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Almadén (Ciudad Real). Con valor estimado de 1.500 € y presupuesto de 1.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-27. Expediente 1652/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1652/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Almadén
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-27
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-27
Códigos CPV
- 37535000Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones de feria
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-19 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas.pdf
- ANEXO I.doc
- ANEXO II.doc
- ANEXO III.doc
- Planos feria2024.pdf
- ORDENANZA FISCAL Numero 24.pdf
- 53f9c085-9ccf-4216-8e2c-0a41a6b59a02
- 34c402cf-9991-4bac-8a1a-4373e80f689a
- d105f5bf-7c96-45c5-8b90-53b39bbb337a
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Almadén
Ver el órgano →- Actualización del espacio museográfico de la Real Cárcel de Forzados de Almadén, incluida en el Plan de Sostenibilidad Turística. ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Suministro de 3 vehículos tipo minicargadora articulada 100% eléctricos, dentro del Plan de Sostenibilidad Turística. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Suministro de dos vehículos 100% eléctricos de tracción 4x4, dentro de la actuación 9 del eje 1 (E1.A09) incluida en el Plan de Sostenibilidad Turística en Destino. ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Construcción de un Aula Interpretativa de Aves Necrófagas en Alamillo, AVIFAUNA, en el marco del PLAN DE SOSTENIBILIDAD TURÍSTICA EN DESTINO “Paisaje Minero de Almadén (PH UNESCO) Naturaleza, cultura y ciencia como puerta de entrada a los recursos naturales de la comarca Montesur. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Construcción de un Aula Interpretativa Flora del Valle de Alcudia, en el marco del PLAN DE SOSTENIBILIDAD TURÍSTICA en Destino- Paisaje Minero de Almadén (PH UNESCO) Naturaleza, Cultura y Ciencia como Puerta de Entrada a los Recursos Naturales de la comarca MonteSur ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Suministro de barredora 100% eléctrica de 2 m³ con sistema de 3 cepillos, incluido en el Plan de Sostenibilidad Turística. ResueltaPublicada: 2026-04-12
- Suministro de 2 camiones eléctricos dentro del Plan de sostenibilidad Turística. ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Dirección, coordinación de seguridad y salud, ejecución y control arqueológico de las obras de iluminación eficiente y artística del Parque Minero de Almadén, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Restauración de la fachada y pintado de la Plaza de Toros de Almadén, incluida en el Plan de Sostenibilidad Turística. ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Suministro de luminarias led dentro de la actuación de mejora de la eficiencia energética del alumbrado público del Conjunto Histórico de Almadén, incluida en el PSTD. ResueltaPublicada: 2026-03-16