Explotación del servicio de bar en la Piscina Municipal de Coreses durante la temporada estival del año 2026
Expediente 98/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Coreses
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Coreses (Zamora). Con valor estimado de 500 € y presupuesto de 500 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-01. Expediente 98/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 98/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Coreses
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-01
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
- 55410000Servicios de gestión de bares
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Adjudicado | — | 2026-04-22 |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coreses
Ver el órgano →- Explotación del servicio de bar en la Piscina Municipal de Coreses durante la
temporada estival del año 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Contrato de obras para la pavimentación de vías públicas urbanas (C/ San Roque, C/ Maestro Benavides y C/ La Serna) conforme al Proyecto Técnico aprobado y financiado por el Plan Municipal 2026 de la Diputación de Zamora. PublicadaPublicada: 2026-04-10
- Explotación barras externas y centro La Arena en día puntuales coincidentes con fiestas
y demás eventos del municipio de Coreses. Explotación del servicio de cantina 2025/2027 PublicadaPublicada: 2025-07-02
- Ejecucion de pavimentacion de 3 proyectos de obra que corresponden a proyectos financiadores distintos
Calle San Roque, Calle Requejo, Calle El Palacio, Calle Álvarez de Toledo, Calle Zamora y Calle La Arena
Calle La Fuente
Calle La Arena y Calle Ramon Alvarez ResueltaPublicada: 2024-09-29
- Instalación de ascensor en Casa Consistorial de Coreses conforme al proyecto elaborado por el arquitecto redactor D. Teodoro Chillón Ramos en 14/08/2024.
Contrato cofinanciado con la Diputación Provincial de Zamora. ResueltaPublicada: 2024-09-13
- Elaboración proyecto y ejecución del art. 234 de la ley de contratos del sector público.
Asistencia técnica, legalización y justificación de la subvención. Proyectos financiados por el programa DUS
5000. RD 692.2021. Plan Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la UE. Next Generation. ResueltaPublicada: 2024-04-09
- Elaboración proyecto y ejecución del art. 234 de la ley de contratos del sector público.
Asistencia técnica, legalización y justificación de la subvención.
Proyectos financiados por el programa DUS 5000. RD 692.2021. Plan Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la UE. Next Generation. EvaluaciónPublicada: 2024-02-24
- Ejecución del proyecto denominado “PAVIMENTACIÓN EN CORESES – CALLE SAN ROQUE” de Coreses, conforme al proyecto elaborado por el arquitecto redactor D. Teodoro Chillón Ramos. ResueltaPublicada: 2023-09-18