Explotación del biogás generado en los depósitos controlados de residuos de Alcalá de Henares, Vasos I a V y Nueva Rendija (en todas sus celdas)
Expediente 77/2024 · Asamblea de la Mancomunidad del Este
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Asamblea de la Mancomunidad del Este (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 4.530.187 € y presupuesto de 4.567.938 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente 77/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 77/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Asamblea de la Mancomunidad del Este
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 años
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-29
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-16
Códigos CPV
- 71314000Servicios de energía y servicios conexos
- 71314100Servicios de electricidad
- 71314200Servicios de gestión de energía
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Coste base de valor EUR/MWh | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 377.516 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-11 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
- Alcalá de Henares, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos