El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Explotación de la peluquería de señoras del Hogar del Pensionista José Espinosa Nicolás, así como peluquería de caballeros del Hogar del Pensionista Raimundo Benedicto, y del Hogar del Pensionista José Espinosa Nicolás dividido en dos lotes

Expediente 2024/4097A · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar (Murcia). Con valor estimado de 33.224 € y presupuesto de 3.120 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 2024/4097A.

Importes y cifras

33.224 €
Valor estimado
3.120 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/4097A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-10-03
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04
Disponibilidad de documentos
2024-11-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Peluquería de señoras H.P José Espinosa 1.560 € 98321000
2 Explotación de la peluquería de caballeros del Hogar del Pensionista Raimundo Benedicto, y del Hogar del Pensionista José Espinosa Nicolás 1.560 € 98321000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor canon anual ofertado 20.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional al mínimo exigido como solvencia técnica 20.0
Juicio de Valor Proyecto de gestión o memoria 40.0
Cuantificables Automáticamente Servicios gratuitos de peluquería a sortear entre los socios durante la celebración de los bingos 10.0
Cuantificables Automáticamente Costear o impartir talleres gratuitos de cuidado del pelo 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARIA ZOILA ZAPATA SANCHEZ · Lote 1 Formalizado 315 € 2025-02-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar

Ver el órgano →