Explotación de la Barra del Bar del Pabellón de Festejos los días 15, 17 y 18 de Mayo de 2025
Expediente 399/2025 · Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro (Aragón). Con valor estimado de 3.200 € y presupuesto de 3.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-14. Expediente 399/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 399/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 días
- Lugar de ejecución
- Aragón
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-14
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-14
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Importe Ofrecido | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proyecto de Explotación del Local | 35.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEDUCTION DREAMS, S.L | Adjudicado | 13.900 € | 2025-05-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-19 |
Ubicación geográfica
- Aragón
- Fuentes de Ebro, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Clausulas administrativas.pdf
- Pliego Clausulas administrativas.pdf
- ANEXO 1 DECLARACION RESPONSABLE.doc
- ANEXO 3 PROYECTO DE EXPLOTACION.doc
- ANEXO 2 PROPOSICION ECONOMICA.doc
- 2025-70b2ec94-7a63-4dc1-bc39-11e7f43b31de
- 2025-9d7940ba-93e6-45cf-9fa5-ca3c1f25dfe0
- 2025-9311ed1d-2ef0-4a6c-bc99-6c9ba5993908
- 2025-43239747-c216-4230-900d-8fbd1110a87d
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro
Ver el órgano →- Redacción de Proyecto Básico y de Ejecución de Residencia para personas Mayores en Fuentes de Ebro. PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Clases de Baile de Jota en la Escuela Municipal de Jota de Fuentes de Ebro del 1 de Agosto de 2026 al 31 de Julio de 2027. AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Clases de Rondalla de Jota y Coordinación Artística en la Escuela Municipal de Jota de Fuentes de Ebro del 1 de Agosto de 2026 al 31 de Julio de 2027. AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Clases de Canto de Jota en la Escuela Municipal de Jota de Fuentes de Ebro AdjudicadaPublicada: 2026-06-17
- Alquiler de Reses Bravas los días 29 y 30 de Septiembre, 1, 2 y 3 de Octubre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Construcción Fase II Locales 4, 5 y 6 Socioculturales Nueva Zona de Peñas EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Explotación de la Barra del Bar del Pabellón de Festejos durante las Fiestas de San Miguel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-03
- Mejoras de 2026 el Polígono Industrial "La Corona"; Refuerzo de Alumbrado, Abastecimiento y Acera en Calle de "La Baturrica" ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Construcción Fase II Locales 4, 5 y 6 Socioculturales Nueva Zona de Peñas. PublicadaPublicada: 2026-05-27
- Redacción de Proyecto y Construcción de Reforma de la Piscina Grande y Nuevo Acceso Sur en el Recinto de las Piscinas Municipales de Fuentes de Ebro. ResueltaPublicada: 2026-05-25