El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Explotación de Instalaciones Temporales en la Playas del Término Municipal de Cartagena. Lotes nº 16, nº 23, nº 27, nº 28, nº 31 y nº 36

Expediente ADL2025/5 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena (Murcia). Con valor estimado de 4.748 € y presupuesto de 4.748 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-08. Expediente ADL2025/5.

Importes y cifras

4.748 €
Valor estimado
4.748 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
ADL2025/5
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-06-23
Fin de presentación de ofertas
2025-07-08
Disponibilidad de documentos
2025-07-08

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
16 Playa San Ginés 2, Hito 9-10 938 €
23 Playa de los Alemanes. Hito 46-48 1.079 €
27 Playa de Levante (Islas Menores). Hito 35-36 1.004 €
28 Playa de Poniente (Islas Menores). Hito 20-21 1.079 €
31 Punta Brava. Hito 34-35 107 €
36 Playa El Portús. Hito 297-298 541 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor canon anual municipal ofertado 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DAVID MOÑINO FERRIS · Lote 16 Formalizado 1.351 € 2025-08-17
DAVID MOÑINO FERRIS · Lote 16 Adjudicado 1.351 € 2025-07-28
DIEGO PAREDES MORALES · Lote 23 Formalizado 3.330 € 2025-08-21
SANCHEZ & CABALLERO STEEL CEMENT SL · Lote 23 Adjudicado 7.727 € 2025-07-28
CLAPAMAR CARTAGENA SL · Lote 27 Adjudicado 1.860 € 2025-08-01
BLUE FISH SALA MEDITERRÁNEA SL · Lote 28 Adjudicado 2.600 € 2025-08-04
SANCHEZ & CABALLERO STEEL CEMENT SL · Lote 36 Adjudicado 4.281 € 2025-08-06
EULALIA ZAPLANA HERNANDEZ · Lote 36 Adjudicado 1.597 € 2025-07-28
EULALIA ZAPLANA HERNANDEZ · Lote 36 Formalizado 1.597 € 2025-08-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena

Ver el órgano →