El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Expediente administrativo para la contratacion del suministro, instalacion, integracion, puesta en servicio, formacion yconservacion en garantia de una torre de endoscopia y varios videorrinolaringoscopios flexibles HD para el Servicio deOtorrinolaringologia del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios delArea de Salud de Lanzarote.

Expediente SUM/2026/0000135386 · Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote (Canarias). Con valor estimado de 34.000 € y presupuesto de 35.020 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente SUM/2026/0000135386.

Importes y cifras

34.000 €
Valor estimado
35.020 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2026/0000135386
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-26
Fin de presentación de ofertas
2026-09-09
Disponibilidad de documentos
2026-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 4.-Actualizaciones de software del videoprocesador 10.0
Cuantificables Automáticamente 3.-Sistema de grabacion de video incluido en el videoprocesador 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.-Videoprocesador compacto 14.0
Cuantificables Automáticamente 6.-Monitor principal tactil 10.0
Cuantificables Automáticamente 8.-Garantía adicional al mínimo exigido (24 meses) 6.0
Cuantificables Automáticamente 1.- Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente 7.-Posibilidad de conectar videoendoscopios desechables 10.0
Cuantificables Automáticamente 5.-Mejora del numero de horas de vida util de la lampara 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote

Ver el órgano →